
«Выжил чудом». Жители домов в Киеве, возле которых во время удара РФ упали обломки ракеты, рассказали подробности атаки
Дом в Киеве после российского удара (Фото:REUTERS/Valentyn Ogirenko) Жители домов в Киеве, вблизи которых во время удара РФ ночью, в четверг, 1 июня упали обломки ракеты, рассказали подробности атаки. Один из мужчин заявил, что после мощных взрывов он упал под кровать.«Я крепко спал, не слышал сирены, проснулся от нескольких мощных взрывов и сразу упал под кровать.
После этого я в шоковом состоянии решил глянуть, что в квартире и увидел, что выбиты окна. И на самом деле, я выжил чудом, потому что у меня возле балкона есть окна, в одной из комнат окно возле балкона выбито, а в комнате, в которой я был — нет.
Это буквально чудо», — сказал он в эфире телемарафона.Еще одна жительница рассказала, что все происходило очень быстро.«Видимо, в течение 15 минут: сирена, работа ПВО, столб дыма из воронки и рядом светлый столб», — сказала она. В ночь на 1 июня Россия осуществила очередную массированную атаку на Киев — вероятно, с использованием баллистических ракет.
Читать на nv.ua
