ВСУ успешно отбили ряд вражеских атак на Донбассе, местами боевые действия продолжаются — Генштаб
Украинские защитники 172-е сутки продолжают защищать Украину от российской агрессии (Фото:Генштаб ВСУ / Facebook) Российские оккупанты вели безуспешные штурмовые действия на нескольких направлениях на Донбассе и с потерями отступили. В то же время продолжаются боевые действия в районе населенных пунктов Первомайское (Авдеевское направление), Ивано-Дарьевка (Краматорское направление) и Павловка (Запорожское направление).О ситуации на фронте сообщается в своодке Генштаба ВСУ по состоянию на утро 172-х суток противостояния украинской нации российскому военному вторжению.На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела.
На последнем идет ротация подразделений Западного военного округа. Враг продолжает обстрелы из ствольной артиллерии приграничных населенных пунктов с территории РФ.На Харьковском направлении оккупанты продолжают огневое поражение по ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения, поддерживают высокую интенсивность ведения воздушной разведки БПЛА.Противник пытался провести разведку боем в районе населенного пункта Питомник, успеха не имел, понес потери и отошел.
Нанес авиационные удары возле Перемогы, Ртищевки и Питомника. Принимает меры по логистическому обеспечению подразделений и пополнению потерь.На Славянском направлении противник производил огневое поражение из танков и реактивной артиллерии недалеко от Бражковки, Богородичного и Долины.
В районе Долины пытался прорвать оборону украинских подразделений. Бессмысленный штурм украинские воины отбили.В Донецком направлении враг обстреливал украинские подразделения из танков, ствольной и реактивной артиллерии.
Читать на nv.ua
