Врачи: брошенная под Саратовом в овраг девочка может лишиться пальцев рук и ног
Главный врач областной детской клинической больницы Михаил Свинарев сообщил, что у девочки, которую мать выбросила в овраг в Саратовской области обморожение 25% поверхности тела. Ей может грозить ампутация пальцев.
Ребёнка доставили в Актарскую больницу в состоянии клинической смерти. Это объясняется тем, что она была практически задушена. Кроме того, некоторые участки тела ребёнка обморожены до четвёртой степени после почти 5 часов на морозе. Пока состояние пациентки критическое, сейчас основная задача врачей — стабилизировать его.
— У нас существуют риски, что всё это может дойти до ампутации пальцев на руках и ногах. Ну и удушение — это тяжелейшая гипоксия, повреждение головного мозга, лёгких, — отметил медик.
22 декабря в овраге под
Читать на gazeta.a42.ru
