Врач рассказал о серьезных последствиях перенесенного COVID-19 у трети пациентов
Генеральный секретарь итальянской Федерации врачей общей практики Сильвестро Скотти в беседе с РИА Новости сообщил, что примерно треть пациентов после выздоровления от коронавирусной инфекции COVID-19 испытывают различные проблемы со здоровьем. Он рассказал, что у тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме, наблюдаются слабость и психологические проблемы.
Пациентам, перенесшим заболевание в тяжелой форме, нужна амбулаторная реабилитация и восстановление респираторных функций. «Постепенно мы узнаем о влиянии вируса не только на легкие, но и на мозг, почки, печень и сердце.
Врачи в этом случае должны иметь в виду, что в последующем у пациента могут развиться осложнения, связанные с этими органами», — предупредил итальянский врач. Специалист
. Читать на chelny-izvest.ru