Врач-диетолог рассказала россиянам о вреде чая
Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с заявила, что частое употребление чая с сахаром способно нанести вред здоровью. По ее словам, такое сочетание может привести к диабету и ожирению.
Специалист рассказала, что в случае умеренного употребления сладкий чай способен придать человеку энергии в связи с повышением уровни глюкозы в крови.
«Можно выпить такой чай перед серьезным выступлением или экзаменом: это придаст бодрости. Однако нужно быть осторожнее, потому что через некоторое время эффект пропадет», — предупредила эксперт россиян.
Соломатина также предупредила, что колебания сахара особенно вредны для людей с подтвержденным преддиабетическим состоянием или диабетом. Также в числе неприятных последствий врач назвала появление лишнего
Читать на moslenta.ru

