Диетолог рассказала о вреде шоколадных батончиков
Шоколадные батончики способны вызывать привыкание и разрушать сосуды. Об этом 5 октября рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина.
Соломатина отметила, что из-за шоколадных батончиков в крови резко повышается уровень глюкозы — выделяется большое количество инсулина. Глюкоза негативно влияет на сосуды, провоцирует образование бляшек, что в дальнейшем может привести к инфарктам и инсультам.
«Батончик — это очень вредно. И опасно даже здоровому человеку. После того, как он съест такой батончик, он чувствует эйфорию, которая очень быстро сменяется чувством усталости и голода. И человек снова ест такой же батончик. Это вызывает привыкание — по типу наркотического, а дальше начинает ломать его здоровье», — рассказала
Читать на iz.ru

