«Воздействовать надо не на талибов, а на Пакистан»: что ждет Афганистан, если «Талибан» возьмет Кабул
Накануне власти США объявили об эвакуации части сотрудников посольства США в Кабуле. Свои посольства в столице Афганистана закрывают Дания и Норвегия, Германия сократит число сотрудников дипмиссии. Все это происходит на фоне наступления «Талибана». 12 августа талибы взяли под контроль второй и третий по численности города Афганистана — Кандагар и Герат. На следующий день, 13 августа, стало известно о захвате города Пули-Алам — столицы афганской провинции Логар, которая находится в 80 километрах от Кабула.
Руководитель Центра изучения афганской политики Андрей Серенко считает, что мировое сообщество уже потеряло возможность реального влияния на «Талибан», хотя она была доступна еще даже одну-две недели назад. Также Серенко считает, что в
Читать на tvrain.ru



