Власти решили, как прививать свердловчан во время пандемии
Прививки для борьбы с сезонными инфекционными заболеваниями в Свердловской области получат 2,3 миллиона человек, заявил в ходе заседания регионального правительства губернатор Евгений Куйвашев. Регион закупит в три раза больше вакцин, чем год назад.Текущая эпидситуация с COVID-19 нам сегодня показала необходимость более внимательного отношения к вакцинации.
Сейчас мы с вами боремся с моноинфекцией. Но когда произойдут наложения коронавируса на другие, сезонные инфекции, по оценкам врачебного сообщества, это отягчит течения заболеваний.
К вакцинации от гриппа и ОРВИ нужно отнестись более чем серьезно», — заявил Евгений Куйвашев.Вакцина уже поступает в регион, уточнил губернатор. Вакцинация детей и взрослых будет идти при условии отсутствия
. Читать на ura.news
