Власти Германии отреагировали на новые угрозы США по «Северному потоку — 2»
Угрозы американских сенаторов в адрес немецких предпринимателей из-за «Северного потока — 2» нельзя превзойти в дерзости. Так глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст оценил новые заявления политиков США.
Ранее три сенатора направили оператору порта Засница (Sassnitz GmbH) письмо, в котором вводом ограничений против поддерживающих строительство российского газопровода компаний. В документе присутствуют слова «финансовое разрушение».
По мнению Эрнста, американские власти давят не на порт, а на целый город Засница, а также федеральную землю Мекленбург-Передняя Померания.
— Это письмо невозможно превзойти по дерзости, — цитирует комментарий главы комитета парламента ФРГ.
Эрнст с сожалением отметил, что протесты немецких
Читать на vm.ru

