
Витренко рассказал, по чьей инициативе стал главой НАК "Нафтогаз"
Юрий Витренко, которой с сегодняшнего дня занимает должность председателя правления НАК "Нафтогаз", прокомментировал свое назначение. В интервью "Интерфакс-Украина" он рассказал, что инициатива снова вернуться в "Нафтогаз" принадлежит не ему, передает . "Это не была моя инициатива... Замечу, что я из "Нафтогаза" уходил много раз: в 2003-м году, потом в 2005-м, потом в 2008-м, в 2009-ом...
- то есть раз пять. И каждый раз думал, что это уж точно в последний раз", - сказал Витренко. Он уточнил, что предложение возглавить компанию поступило от президента и премьер-министра. "Просто когда стало понятно, что план, который был относительно назначения меня первым вице-премьером-министром энергетики, из-за объективных и субъективных
. Читать на vchaspik.ua

