
Велогонщик из Екатеринбурга выиграл второе золото на Паралимпиаде в Токио
Велогонщик из Екатеринбурга Михаил Асташов выиграл вторую золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Как пишет Rsport.ria.ru, 32-летний спортсмен, у которого нет рук и ног, стал победителем в шоссейной гонке с раздельным стартом. Асташов выиграл соревнования в классе С1 с результатом 24 минуты 53,37 секунды. Ранее Асташов завоевал золото на треке в индивидуальной гонке на 3000 метров.
Спортсмен — инвалид с детства. Примерно до четырех лет он жил в Доме малютки в Улан-Удэ. Затем его перевели в специнтернат для детей-инвалидов в городе Куса Челябинской области. Потом его родители восстановились в своих правах и мальчик вернулся в Бурятию.
В спорт он пришел в 23 года. Начал с плавания, потом освоил другие виды спорта, став одним из известных в
Читать на znak.com


