ВЭБ подал иск к Украине в арбитражный суд Стокгольма
Москва, 21 июня. Госкорпорация «ВЭБ.РФ» потребовала от Украины возместить все убытки, причиненные дочерней структуре ВЭБа «Проинвестбанку».
Иску поступил в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма. В сообщении госкорпорации уточняется, что причиной обращения в суд стало нарушение Украиной положений соглашения между украинским кабинетом министров и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций 1998 года. По мнению старшего вице-президента правового блока ВЭБа Игоря Краснова, украинские власти нарушили все гарантии, данные в инвестиционном соглашении.
В гокорпорации напомнили, что в 2008 году ВЭБ приобрел акции Проминвестбанка и вложил в его развитие более 2,7 миллиарда долларов.
... Читать на riafan.ru

