Вагон-ресторан закрыли на месяц после отравления детей
Суд приостановил работу вагона-ресторана в поезде Мурманск-Адлер за нарушения санитарных норм. Организовавшую его работу компанию «НапиткиТрансСервис» признали виновной по ст.6.6 КоАП РФ.
Специалисты Роспотребнадзора проверили ресторан в составе поезда и нашли множество нарушений. Холодильники в вагоне работали плохо, на кухне было грязно, разделочные доски и ножи не правильно хранились. Работники ресторана сами были больны норовирусом, который вызвал недомогание у детей, путешествующих в поезде.
«Доказательства являются достаточными для установления вины ООО «НапиткиТрансСервис». Назначить наказание в виде административного приостановления деятельности вагона ресторана № 63597 сроком на 30 суток с 10 августа», – сообщили в пресс-службе
Читать на newdaynews.ru
