В зоопарке Испании четверо львов заразились COVID-19
Также положительные результаты анализов на вирус SARS-CoV-2 получили двое работников зоопарка. Власти Барселоны сообщили о положительных результатах тестов на коронавирус у четырех львов в зоопарке города, говорится в материале издания Nine News, опубликованном в среду, 9 декабря.
Отмечается, что мазки для анализов у представителей семейства кошачьих взяли после того, как симптомы простуды выявили у одного из животных. Так, инфекцию подтвердили у троих 16-летних самок Залы, Нимы и Ран Ран, а также у 4-летнего самца Киумбе.
Кроме того, положительные результаты анализов на SARS-CoV-2 получили двое работников зоопарка. Руководство подозревает, что именно люди заразили животных, а не наоборот.
"Львам предоставили ветеринарную помощь. У них было
. Читать на korrespondent.net

