В зоопарке Барселоны четыре льва заразились COVID-19
В Испании зафиксированы четыре случая заражения коронавирусной инфекцией среди львов в зоопарке Барселоны, пишет мадридское издание El Pais.
Как отмечается, COVID-19 выявили у трех 16-летних львиц и одного четырехлетнего льва. Животным сделали ПЦР-тесты после того, как один из смотрителей заметил у них симптомы заболевания.
Львам оказали ветеринарную помощь в соответствии с их легким клиническим состоянием, который напоминает легкий грипп, рассказали в администрации заведения. В частности, им дали противовоспалительные средства и поместили под наблюдение. Помимо львов, заразились также двое сотрудников зоосада.
В настоящее время власти Каталонии расследуют, каким образом могло произойти заражение львов. Ветслужба Барселоны связалась с
Читать на mir24.tv
