

В Зимбабве планируют наладить выпуск белорусского детского питания
Полноценное производство или фасовка нашей продукции – обсуждали сегодня во время визита супруги президента этой африканской страны на предприятие БеллактВ Зимбабве планируют наладить выпуск белорусского детского питания. Что это будет? Полноценное производство или фасовка нашей продукции – обсуждали сегодня во время визита супруги президента этой африканской страны на предприятие Беллакт.Оксилия Мнангагва – в Беларуси с многодневным визитом. Поездка в Волковыск – важный пункт в программе.
Беллакт – один из крупнейших в СНГ и единственный в Беларуси производитель сухого детского питания. В месяц выпускают до 600 тонн продукции – вся линейка смесей – в том числе для малышей с особенностями здоровья. Плюс прикорм: каши, пюре, соки, чаи, печенье.
Спрос на детское питание в мире растет, половина продукции идет на экспорт. География широкая – 15 стран, в первую очередь – Пакистан, Узбекистан, Сирия. Готовы к отгрузкам и в Африку.Оксилия Мнангагва, супруга президента Республика Зимбабве: «Я очень рада, что посетила это предприятие.
Мы под огромным впечатлением. Мы хотим наладить сотрудничество с этой организацией. Хотим, чтобы она рассмотрела возможность расширить свое производство и находиться в Зимбабве, устроить свое производство в Зимбабве.
Потому что для нас это была бы огромная возможность развивать нашу страну и подарить жизнь нашим людям».Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома: «На первом этапе это может быть поставка готового детского питания с последующим переносом части технологических операций на территорию Зимбабве. С последующей возможностью строительства полноценного производства и выполнения всего перечня работ. Было предложено рассмотреть возможность действительно совместного производства,
. Читать на ont.by

