

В здании МГБ Приднестровья прогремели взрывы | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
В Тирасполе — главном городе оккупированного российскими войсками Приднестровья — прогремели взрывы. Об этом сообщают местные СМИ.
Указывается, что минимум один взрыв произошел в здании так называемого министерства госбезопасности ПМР. На одном из опубликованных фото виден валяющийся на земле тубус от гранатомета.
Можно допустить два варианта произошедшего. Первый в Молдове пытаются нанести удар по оккупантам, чтобы обозначить своих претензий на возвращение оккупированной части страны. Второй — это российская провокация, чтобы либо напасть на саму Молдову, либо с территории Приднестровья атаковать Украину (ведь пропаганда Кремля вполне может обвинить в обстреле Украину).
Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский на своей пресс-конференции сказал, что есть разведданные о том, что Россия может вторгнуться в Молдову.
<hr />Подпишитесь на новости<hr /> Читать на real-vin.com

