В Якутии ввели обязательную вакцинацию, назвав её "массовой"
Во вторник днём власти Якутии ввели от коронавируса. Соответствующее распоряжение подписала главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева, объяснив его напряжённой эпидемиологической ситуацией в регионе. Решение подтвердил и глава Якутии Айсен Николаев.
Согласно документу, в Якутии должно быть привито не менее 70% взрослого населения. При этом работодателей, которые не обеспечат вакцинацию своих сотрудников, будут штрафовать на 200 тысяч рублей. Тех же сотрудников, кто сам откажется от прививки, не допустят к работе.
Однако ближе к вечеру в сообщении пресс-службы главы Якутии слово "обязательная" заменили на слово "массовая". О том, изменятся ли при этом условия вакцинации, власти пока не сообщили.
Ранее вице-премьер Татьяна
Читать на svoboda.org