В Якутии началась обязательная, но при этом добровольная вакцинация от COVID-19
Обеспечить быструю, массовую, обязательную вакцинацию от COVID-19 поручил своим подчиненным глава Якутии Айсен Николаев. Об этом он заявил на заседании республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, говорится в сообщении пресс-службы главы Якутии, размещенном на официальном сайте.
19 мая вышло постановление Главного санитарного врача Якутии «Об обязательной иммунизации населения». В первую очередь будут вакцинировать тех, кто привлечен к организации детского летнего отдыха, а также организаторов и персонал, задействованный в проведении массовых мероприятий республиканского масштаба.
При этом их могут не допустить к работе «в случае необоснованного отказа от вакцинирования». «На основании постановления главного
. Читать на 5-tv.ru