

Власти Якутии отказались от обязательной вакцинации против коронавируса
Обязательной вакцинации против коронавируса в Якутии не будет, заявил «Подъему» пресс-секретарь главы республики Афанасий Ноев. По его словам, речь шла только о массовой прививочной кампании.
«Работник может отказаться. Это его право. У нас же вакцинация добровольная. Речь идет о том, чтобы организовать массовую вакцинацию. Она не обязательная. Это, скорее, требования к работодателям, они должны создать условия для массовой вакцинации. Мы не обязываем людей», — заверил Ноев.
Сегодня стало известно, что власти Якутии ввели обязательную вакцинацию населения против коронавируса. Об этом заявил глава республики Айсен Николаев на заседании регионального оперативного штаба. Соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач
Читать на polit.ru
