
«СМИ все с ног на голову поставили»: власти Якутии открещиваются от принудительной вакцинации от коронавируса
Власти Якутии выступают за массовую, а не принудительную вакцинацию от коронавируса, заявил глава Якутии Айсен Николаев.
Напомним, что во вторник в правительстве Якутии объявили о необходимости вакцинации 70% жителей Якутска и Мегино-Кангаласского района уже к 1 июня — соответствующее распоряжение главного санитарного врача было опубликовано 19 мая. В первой редакции релиза говорилось об необходимости обеспечения «обязательной вакцинации» якутян, но затем слово «обязательная» заменили на «массовая». Впрочем, осталось заявление о том, что работодателей организаций всех форм собственности, не обеспечивших вакцинацию, будут штрафовать в размере от 200 тысяч рублей.
Также власти Якутии дополнительно пояснили журналистам, что для отказа от
Читать на rosbalt.ru
