В Украине хотят повысить штрафы за превышение скорости. МВД подготовило законопроект
Министерство внутренних дел подготовило законопроект, чтобы сумма штрафа за превышение скорости была значительно больше. Например, 3400 гривен для тех, кто превысил больше, чем на 50 км/ч. Об этом в интервью РБК замминистра внутренних дел Антон Геращенко.
По его словам, сейчас если человек превысил до 50 км/ч, то на протяжении 10 дней он должен заплатить 127,5 гривен, если более 50 км/ч — 510 гривен.
Геращенко выступил за то, чтобы в Украине было как Финляндии или Швейцарии, где сумма штрафа исчисляется процентом от дохода.
«Мы должны поднимать верхний порог штрафа», — считает он.
Он рассказал, что с 1 июля с стране запускают и другие функции системы: начнут контролировать проезд перекрестков на красный свет и езду по полосе для
Читать на minfin.com.ua


