В тюменском «Парке российско-корейской дружбы» погибли деревья
В парке, который символизирует дружбу между Россией и Республикой Корея засыхают деревья, высаженные высокопоставленными политиками и известными деятелями культуры. Яблони в этом году не зацвели, а совсем засохли.
Судя по всему, их никто не поливает. «Наш город» побывал в парке российско-корейской дружбы и оказалось, что некоторые деревья, высаженные в день его открытия, уже погибли.
В частности пострадала яблоня, высаженная Павлом Таракановым, сенатором Российской Федерации от исполнительной власти Тюменской области. Судя по внешнему виду деревьев, за ними давно не ухаживали, земля совсем сухая, стволы и ветви вот-вот обломятся.
За состоянием парка должна следить управа Центрального округа, но почему-то садовники-подрядчики не смогли сохранить яблони особого значения. Ранее «Наш город» писал, что в Тюмени озеленители регулярно ухаживают за 27 000 молодыми деревьями.
Читать на nashgorod.ru
