
В США родился ребенок с антителами к COVID-19
В американском штате Флорида у женщины, которая сделала прививку от COVID-19 во время беременности, родился ребенок с антителами к этому вирусу. Об этом сообщается в научной статье, опубликованной двумя американскими педиатрами, но пока не прошедшей обсуждения научным сообществом.
Как сообщают врачи Пол Гилберт и Чад Рудник, мать ребенка, сама медицинский работник, сделала прививку вакциной Moderna в январе текущего года на сроке 36 недель. И через три недели женщина родила «активную, здоровую» девочку. Анализ крови из пуповины показал наличие антител к COVID-19. Как отмечают педиатры, это первый в мире случай, когда после вакцинации во время беременности рождается ребенок с антителами. Однако они подчеркивают, что еще необходимо выяснить,
Читать на kommersant.ru