В Смольном сообщили о предельной нагрузке на ковидные стационары
Глава Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», что неделя с 7 по 13 декабря отметилась ростом госпитализаций, причем, существенных. За эту неделю в больницы с новой коронавирусной инфекцией пришлось госпитализировать 5785 человек - на 6,1% больше, чем неделей ранее.
«Нагрузка на стационарную службу предельна и беспрецедентна», - подчеркнул Дмитрий Лисовец.
В комментариях к этому посту петербуржцы в очередной раз усомнились в статистике.
«Статистика сейчас вообще не отражает реальный рост, потому что лаборатории работают на пределе и выше, чем 3700-3800 за сутки показать технически нереально. Когда запустят ещё 3 лаборатории, это обещали, но теперь молчание.
Читать на spb.mk.ru

