
В России впервые будут судить чиновника по делу о смерти из-за бродячих собак
В России впервые будут судить чиновника по возбужденному против него уголовному делу после нападения и причинения смерти бродячими собаками. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» в отношении бывшего главы управления дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска Евгения Петрюка.
По версии следствия, недобросовестное и небрежное отношение 42-летнего чиновника к службе с октября 2019 года по февраль 2020 года привело к бесконтрольному росту численности бродячих собак на территории Красноярска и их нападений на горожан. Преступная халатность привела к смерти четырех
Читать на lenta.ru
