Дело о нападении бродячих собак впервые в России дошло до суда
В Красноярске завершено расследование уголовного дела о нападениях собак на людей, которые привели к жертвам. Дело было возбуждено в отношении Евгения Петрюка - бывшего начальника "Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства" администрации Красноярска. Экс-чиновника обвиняют в халатности, повлекшей смерть двух и более людей, региональное управление СК.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение для передачи дела в суд. Это первое в России дело, связанное со смертельными нападениями бродячих собак, которое дошло до суда, ТАСС в Следственном Комитете.
По версии следствия, с октября 2019 года по февраль 2020 года Петрюк не обеспечил контроль за численностью бродячих животных, которые начали нападать на людей. В результате нападений
Читать на svoboda.org

