В Раде хотят сажать в тюрьму за подделку COVID-документов на срок до 8 лет
В Украине планируют ужесточить наказание за изготовление и использование фальшивых документов о вакцинации от коронавирусом. Максимальный срок наказания за подобные преступления народные депутаты предлагают ввести в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Об этом заявил комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий в эфире "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале Украина.
- Если это многократное нарушение по фальсификации документов - это до 8 лет лишения свободы. Это что касается тех, кто изготавливает. Для тех, кто пользуется, там административная ответственность также усиливается, там - до 50 тысяч гривен, - заявил Радуцкий.
По его словам, соответствующий законопроект нардепы должны рассмотреть на внеочередном
Читать на kp.ua

