В Польше «Северный поток-2» назвали «бомбой для евроинтеграции»
Глава Бюро международной политики президента Польши Кшиштоф Щерский осудил отказ Соединённых Штатов от введения санкций в отношении «Северного потока – 2».
В администрации польского президента сочли отказ Вашингтона от санкций против российского газопровода «Северный поток – 2» ошибочным. Такое мнение высказал глава Бюро международной политики президента Польши Кшиштоф Щерский, добавив, что проект представляет угрозу для Евросоюза. Его слова приводит ТАСС.
Политик полагает, что решение об отказе от ограничений было принято исходя из ошибочной оценки реальности. Говоря о самом трубопроводе, Щерский назвал его газовой бомбой, которую заложили под фундамент европейской интеграции. По его мнению, в случае запуска «Северного потока – 2» Германия
Читать на versia.ru


