"Северный поток-2" составит прямую угрозу для Украины и НАТО - глава МИД Польши
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау раскритиковал решение Вашингтона отказаться от санкций против компании-оператора газопровода "Северный поток-2", который строится для транспортировки природного газа из России в Германию.
Как сообщает "Европейская правда", об этом он сказал в интервью Rzeczpospolita.
"Президент Путин заявил в Санкт-Петербурге, что после завершения строительства "Северного потока-2" Украине придется "проявлять добрую волю и вести себя вежливо". Вы знаете, что это означает в устах российского лидера. Это угроза. Политика должна проводиться исходя из реалий настоящего, а не на основе собственных желаний. Россия проводит агрессивную политику в отношении своих соседей, используя вооруженные нападения, шантаж и угрозы.
Читать на epravda.com.ua



