
В Петербурге открылся V Международный форум труда
Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участником Международного форума труда в Петербурге.
Сегодня, 19 апреля, в Санкт-Петербурге открылся Международный V форум труда. Ежегодно в его рамках обсуждаются вопросы развития человеческого капитала, трудовой деятельности. В этот раз одна из важнейших повесток - сохранение доходов людей и восстановление занятости, снизившихся из-за пандемии.
Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что ограничительные меры, связанные с COVID-19, значительно повлияли на многие сферы жизни людей по всему миру. В том числе на рынок труда.
Глава города отметил, что в Петербурге уровень безработице всегда оставался одним из самых низких по всей стране. Однако в минувшем году показатели выросли.
Читать на neva.today
