В Офисе президента заверили, что не намерены устраивать в Раде диктатуру
В Офисе президента заявляют, что в условиях наличия большинства устраивать диктатуру при принятии решений парламентом не будут.
Об этом заявил замглавы ОП Кирилл Тимошенко в интервью «Интерфакс-Украина», пишет «Слово и Дело».
Партия Слуга народа набирает более 43 процентов голосов и достаточно голосов по мажоритарным округам для монокоалиции.26 июля 2019, 20:10«Никто не будет заставлять депутатов в Верховной Раде нажимать кнопки. Мы хотим, чтобы у нас внутри команды были максимальные дискуссии, до потери пульса. Но перед выходом в сессионный зал парламента мы должны договориться, как мы будем голосовать», — рассказал Тимошенко.
Он отметил, что «никто не собирается переламывать кого-то».
«Всегда будет какой-то процент против того или иного решения. Но мы хотим, чтобы эта дискуссия не выходила наружу, она должна быть внутри команды», — считает представитель ОП.
По его мнению, подготовка законопроекта — это «не только однопартийная история», это и разговор с теми, кто будет против того или иного решения.
«Конечно, никто не скрывает, что двигатель всего этого — президент. Но я думаю, что и по шагам Верховной Рады будет видно, что никто не собирается устраивать диктатуру», — добавил Тимошенко.
Ранее стало известно, .
Также напомним, .
.
Источник Читать на ru.slovoidilo.ua