В Одесской области начальник обеспечения части отобрал у военных доплаты на 600 тыс. грн — ГБР
Начальник обеспечения вымогал деньги у солдат (Фото:ГБР) Сотрудник воинской части в Одесской области отбирал у военнослужащих боевые доплаты, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Как сообщает Госбюро расследований в пятницу, 7 апреля, начальник материального обеспечения в одной из воинских частей Одесской области требовал у подчиненных военнослужащих часть денег с ежемесячных надбавок во время военного положения, угрожая им проблемами со службой и физической расправой.ГБР известно более 30 таких фактов — по данным следователей, подозреваемый отобрал у солдат более 600 тысяч гривен.
Ему сообщили о подозрении в вымогательстве чужого имущества с угрозой насилия, получении неправомерной выгоды, умышленном невыполнении приказа, применении насилия к подчиненному. Решается вопрос об избрании меры пресечения.Теги: Одесская область Подозрение Государственное бюро расследований (ГБР) Выплаты выплаты военным
. Читать на nv.ua