
В Нур-Султане рассказали о жизни без интернета
Житель столицы Казахстана в беседе с "Известиями" оценил последствия отключения интернета, а также ситуацию в городе после введения режима ЧП. Из-за столкновений с вооруженными погромщиками в Нур-Султане и других городах у жителей возникли проблемы со входом в интернет и мобильной связью, также была отключена система денежных переводов, из-за чего люди вынуждены толпиться в очередях у банкоматов. Собеседник отметил, что в настоящее время в Нур-Султане все работает.
При этом мужчина пояснил, что является сотрудником медицинской организации и сейчас из-за проблем с интернетом невозможно отправлять результаты исследований пациентам. Однако все адаптируются к этому.
"Раньше отправляли в электронном виде, сейчас распечатываем. Они приходят, вот так стараемся", - сказал житель Нур-Султана.
Читать на ren.tv

