В Новосибирске встретили Вифлеемский огонь
Pixabay.com
В Новосибирске торжественно встретили Вифлеемский огонь.
Вифлеемский огонь от негасимой лампады храма Рождества Христова в Вифлееме приняли в Новосибирске. Об этом сообщили в новосибирской митрополии.
Отряд братства православных следопытов новосибирской епархии принял огонь от негасимой лампады храма Рождества Христова в Вифлееме по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. Огонь торжественно встретили в храме во имя святого мученика Вонифатия, в котором располагается штаб братства в Новосибирской епархии.
Движение братства православных следопытов несколько десятилетий участвует в международной акции «Вифлеемский огонь мира и дружбы». Огонь передается следопытами и скаутами из рук в руки из Вифлеема по всему миру.
В Новосибирске огонь встретили координатор братства протоирей Андрей Ромашко, духовник братства иерей Виталий Антонов, руководитель отряда Дмитрий Шевчук и следопыты.
Хотите видеть больше интересных новостей? Добавьте наш канал в избранное в Google News и Яндекс Новости:
Читать на sib.fm