В новочебоксарской школе № 16 случилась массовая рвота у учеников
Ученики школы в Новочебоксарске почувствовали себя плохо. Детей переводят на дистант, организована проверка. Об этом сообщает "Чувашинформ".
12 января в школе № 16 в Новочебоксарске ученики стали жаловаться на плохое самочувствие. В итоге 8 детей обратились в больницу, одного ребенка госпитализировали. Кроме того, зарегистрировано 30 вызовов педиатров на дом к школьникам с аналогичными жалобами.
Есть информация, что у детей началась рвота. Причины случившегося пока неизвестны. На месте работают сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и Следственного комитета.
Все помещения школы продезинфицировали. Директор в целях профилактики отправил учеников с 13 января на дистанционное обучение на 7 дней. По информации властей Новочебоксарска от медиков, здоровью детей сейчас ничего не угрожает.
Читать на pg21.ru