Прокуратура обязала новочебоксарскую администрацию прекратить валить грязный снег в поля
Складирование снега в Новочебоксарске проводилось с нарушениями. Снег вывозился на площадку, которая не соответствовала экологическим нормам. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.
28 января стало известно, что Прокуратура Новочебоксарска провела проверку "свалки снега" недалеко от ж/д станции "Новочебоксарск". Ранее туда вывозился снег с улиц Новочебоксарска. Складирование проводилось на основании постановления администрации города от 20 октября 2021 года.
Выявлено, что участок не соответствует указанным требованиям. Прокуратурой в адрес администрации и подрядной организации, которая вывозила снег, внесено представление. Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ответственного должностного лица из администрации Новочебоксарска по статье 8.2 КоАП РФ - "Несоблюдение требований охраны окружающей среды при обращении с отходами".
Читать на pg21.ru
