

В Норвегии почти перестали покупать машины исключительно с ДВС
По итогам ноября Норвегия снова продемонстрировала невероятный уровень электрификации автомобильного рынка.
73,8% всех новых автомобилей, проданных в ноябре, были полностью электрическими. Это меньше, чем в сентябре, когда показатель составлял 77,5%.
Однако, если добавить к подсчётам гибриды, то показатель в ноябре вырастет до 94,9% против 91,5% в сентябре. То есть доля электромобилей немного снизилась, а гибридов существенно выросла, и в итоге выросла доля электрифицированных машин в целом.
Если посмотреть более подробно, то за ноябрь в Норвегии было продано 356 машин с бензиновыми двигателями, 416 машин с дизельными двигателями, 3288 гибридных авто и 11 274 полностью электрических автомобилей. Доли указанных выше сегментов
Читать на bin.ua

