В Минобороны описали почерк российских войск
Оккупанты уничтожают города. чтобы избежать уличных боев, в которых они проигрывают, считает Маляр. Российские оккупанты проигрывают в уличных боях, поэтому полностью уничтожают украинские города.
Такой почерк армии РФ описала замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона в среду, 1 июня. "Сейчас враг не может быстро реализовать свои цели, потому что сопротивление оказывает ВСУ. Борьба ожесточенная, потому что враг силен.
РФ преобладает по количеству личного состава, по количеству вооружения и военной техники, но ВСУ очень мощно уничтожают и физически российских военных и технику", - рассказала Маляр. Она отметила, что РФ пыта8тся выйти на границы Донецкой и Луганской областей. "Это амбиция, которую преследовал Путин и предыдущие 8 лет.
Второе - это то, что они пытаются окружить украинские войска, чтобы шантажировать, чтобы с определенной позицией выходить как они считают на какие-то переговоры", - отметила Маляр. Также она описала определенный почерк поведения российских войск. "Они стараются не заходить и не начинать уличных боев, потому что в уличных боях они проигрывают.
Очевидно из-за этого они предпочитают уничтожить город вообще и захватывать просто территорию без социальной инфраструктуры", - говорит Маляр. Замминистра добавила, что россияне не жалеют своих людей и, чтобы пополнить резерв техники, они свои производства перевели в усиленный режим. "И у нас есть информация, что заводы, которые производят оружие, работают в несколько смен", - добавила Маляр.
Читать на korrespondent.net
