В МЧС рассказали, как спастись от смога в Екатеринбурге. «Нужно есть больше овощей»
При появлении смога в городе необходимо в первую очередь закрывать окна, особенно в утренние часы, пить больше воды и насыщать организм витаминами. Об этом информирует Главное управление МЧС России по Свердловской области.Жители Екатеринбурга утром 10 мая жаловались на смог и запах гари.
Некоторые сообщали о затруднении дыхания. При этом в МЧС заявили, что загрязнение воздуха никак не связано с лесными пожарами — в пригороде действующих возгораний зафиксировано не было.«Специалисты МЧС провели замеры концентрации вредных веществ во всех районах города.
Превышение ПДК не зафиксировано», — говорится в сообщении. Однако даже после этого представители ведомства просят жителей города выполнять следующие рекомендации: закрывать окна на ночь и в
. Читать на ura.news

