В Коми дважды за апрель сменился глава Минздрава
Александров в середине апреля стал первым замминистра здравоохранения республики, а до этого работал в структурах Федерального медико-биологического агентства. Уйба до января 2020 года шесть лет являлся руководителем ФМБА, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.
Издание уточняет, что Владимир Уйба возглавил республику после отставки 2 апреля Сергея Гапликова. Он вскоре назначил министром здравоохранения Коми и заместителем председателя правительства региона Викторию Филин из ФМБА, сняв с должности главы Минздрава Дмитрия Березина. В данное время Филин остаётся зампредом правительства республики.
Ранее NEWS.ru писал, что министр здравоохранения Астраханской области Фёдор Орлов подал в отставку. Глава области Игорь Бабушкин
Читать на news.ru
