
В Коми трижды за месяц сменили главу Минздрава
Ранее в нескольких больницах региона произошли вспышки заболевания коронавирусом
В республике Коми снова сменился министр здравоохранения. Это произошло уже в третий раз за месяц. Как пишет «Интерфакс», теперь ведомство возглавляет Борис Александров. Пока — в качестве исполняющего обязанности.
Ранее в нескольких больницах республики были выявлены очаги коронавируса. Вскоре после этого о своем уходе с поста главы Коми объявил Сергей Гапликов. По решению президента, врио главы Коми был назначен Владимир Уйба, который до января 2020 года шесть лет был руководителем Федерального медико-биологического агентства.
Уйба уволил с поста главы Минздрава Коми Дмитрия Березина, и назначил вместо него Викторию Филин. Однако она пробыла на этом посту всего
Читать на bfm.ru