

В КНР назвали бездоказательной версию о создании COVID-19 в лаборатории
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь завил о бездоказательности версии об искусственном создании коронавируса нового типа. Так 16 апреля на регулярном брифинге он прокомментировал публикацию американского телеканала Fox News о том, что «нулевым пациентом» с COVID-19 был сотрудник лаборатории в Ухане. Лицзянь добавил, что вопрос о происхождении вируса должен исследоваться учеными и медиками.
В ходе брифинга Лицзянь также напомнил, что многие авторитетные мировые медицинские деятели уверены, что версия об утечке коронавирусной инфекции из лаборатории научно не обоснована. Дипломат подчеркнул, что пандемия – общий враг всего человечества. И победить ее можно только в случае, если все международное сообщество сконцентрирует свои
Читать на profile.ru

