



В Китае ученикам запретили брать мобильные телефоны в школу: причина
Учителей также просят не присылать домашние задания ученикам на телефон. А родителям советуют общаться с детьми в течение дня общественными телефонами.
Темы На руке девочки взорвались смарт-часы, когда она шла в школу: новые детали инцидента Власти Китая считают, что мобильные телефоны негативно влияют на подростков. Поэтому они приняли такое решение.
Там надеются, что запрет телефонов защитит зрение молодежи и улучшит их сосредоточенность на учебе. Ведь, согласно данным, 74% молодых людей до 18 лет получают доступ к интернету именно через смартфоны.
Как к этому отнеслись китайцы? Китайское издание Global Times пишет, что большинство пользователей в интернете согласились с решением властей. В то же время BBC указывает, что решение
. Читать на 24tv.ua