
В карцере колонии в Новополоцке покончил с собой 25-летний заключенный. Он был фигурантом «дела 37-ми»
В карцере ИК-1 Новополоцка покончил с собой 25-летний Андрей Дубик, который в 2019 году был осужден по статье 328 и был фигурантом так называемого «дела 37-ми» — одного из самых массовых процессов за последнее время. Родственники молодого человека рассказали TUT.BY, что три года пока шло следствие, Андрей находился в СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске, потом его перевели в ИК-1 в Новополоцке, где он пробыл полгода. 8 января родным от молодого человека пришло последнее письмо, а уже 29 января семье стало известно о его самоубийстве. — Мы не знаем, что именно произошло и что послужило причиной такого поступка, но в последних письмах он жаловался на психологическое давление, писал, что его вызывало начальство и проводило беседу, чтобы
. Читать на news.tut.by
