
В Индии число погибших после схода ледника выросло до 24
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Индии число погибших после схода ледника выросло до 24 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление полиции Уттаракханда.Тела 24 человек были извлечены из разных мест в районах стихийного бедствия в ходе широкомасштабной спасательной операции, которая проходит в северном индийском штате Уттаракханд, где 7 февраля сошел ледник, разрушив плотину строящейся электростанции и вызвав наводнение.
По данным оперативного центра по чрезвычайным ситуациям штата, расположенного в городе Дехрадун, пока живыми обнаружены 27 человек. Без вести пропавшими остаются по меньшей мере 197.В настоящее время проходит спасательная операция в тоннеле "Тапован", расположенном в округе Чамоли, где произошел сход ледника.
Читать на belta.by


