



В Индии чиновник осушил водохранилище, чтобы найти свой телефон
Раджеш Вишвас отдыхал на водохранилище Паралкот на плотине Херкатта, делал селфи и уронил телефон. Достать устройство сначала в течение двух дней пытались местные жители, а потом Вишвас решил выкачать оттуда воду, пишет издание The Indian Express.32-летний Раджеш Вишвас — сотрудник правительственного отдела по продуктам питания. 21 мая он с друзьями поехал на пикник.
Когда делал селфи, случайно уронил телефон в воду — глубина водохранилища около 3,5 метра.Дальше, как он позже рассказал, местные жители, «которые хорошо умеют плавать», ныряли, чтобы найти смартфон. Так искали два дня.Watch | A food inspector posted in #Chhattisgarh Kanker district was suspended after he drained out around 21 lakh litres of water from a reservoir next to a dam to fish out his recently-bought Samsung phone. pic.twitter.com/jXWzwfGSI3— Они предложили слить воду на несколько футов.
Я сказал, что телефон уже испорчен, но местные жители, которые со мной в хороших отношениях, настаивали, что найдут его для меня, — изложил чиновник свою версию и добавил, что вода была «непригодна для использования».Как передает NDTV, он привез на место два дизельных насоса. За три дня они выкачали 2,1 млн литров воды — такого объема достаточно для орошения 600 гектаров сельхозугодий. Позже к водохранилищу из-за жалоб приехал чиновник из департамента ирригации и водных ресурсов, он и остановил работу насосов.Вивас объяснил, что позвонил ответственному сотруднику Департамента водных ресурсов и получил устное разрешение на спуск воды.
Читать на charter97.org