
В Госдуме хотят ужесточить законодательство. Причина — смерть тюменского школьника
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищёв (ЛДПР) предложил сделать ежегодную диспансеризацию школьников обязательной. Информацию об этом сообщает РИА «Новости».
Заявление чиновник сделал после сообщений о смерти тюменского одиннадцатиклассника на уроке физкультуры.«Это не первый случай гибели школьника на уроке физкультуры. В настоящее время установлено добровольное прохождение диспансеризации ребенком в школе.
Но, как мы видим, норма „по желанию“ может привести к несвоевременному выявлению серьезного заболевания у ребенка. Считаю, что профилактический медосмотр школьников необходимо делать обязательным каждый год перед началом учебного года или в начале учебного года», — заявил Свищёв
. Читать на ura.news
