В Гомельской области по итогам 2020 года самый низкий удельный вес неиспользуемых площадей
18 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Гомельской области площадь неиспользуемых либо законсервированных зданий и сооружений коммунальной собственности за 2020 год уменьшились до 298,1 тыс. кв.м, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".Такой эффект достигнут благодаря вовлечению в хозяйственный оборот и сносу неиспользуемого имущества.
"По итогам 2020 года на Гомельщине удельный вес неиспользуемых площадей самый низкий среди областей Беларуси. Вовлечено в хозоборот, снесено 252 неиспользуемых объекта коммунальной собственности, в том числе продано 69 объектов.
Регион вышел на второе место в стране по количеству и удельному весу вовлеченных в хозяйственный оборот, снесенных объектов коммунальной собственности. Также в 2020
. Читать на belta.by
