
Около 4 тыс. га сельхозземель освободили от деревьев и кустарников в Гомельской области в 2020 году
25 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Около 4 тыс. га сельскохозяйственных земель освободили от древесно-кустарниковой растительности в Гомельской области в 2020 году, сообщил сегодня на заседании облисполкома начальник главного управления землеустройства Александр Матарас, передает корреспондент БЕЛТА.
"Сельскохозяйственные земли находятся под особой защитой государства. Изъятие даже одного квадратного метра пахотных, луговых либо земель под постоянными культурами требует согласования с Президентом", - подчеркнул Александр Матарас.
В Гомельской области доля таких земель всего лишь 30%. Поэтому очевидно, что необходимо принять исчерпывающие меры как для сохранения, так и для увеличения их площади, считает начальник главного управления.По его
. Читать на belta.by